Возможность обращения к второму участнику ДТП за возмещением стоимости поврежденного бампера

• г. Ярославль

В результате ДТП Грузовик въехал в правую часть бампера-раскололся бампер, решетка и повредились брызговики. Страховая отказала в возмещении за ремонт за бампер в связи с тем, что ранее по нему была получена компенсация в размере 30% и ремонт не сделан (очень маленькая сумма). Страховка КАСКО, поэтому ГИБДД на месте составили протокол о ДТП, и сказали, что раз у меня КАСКО-водителя, который въехал в меня сзади можно не привлекать. Могу ли я обратиться за возмещением стоимости поврежденного бампера ко второму участнику ДТП? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

К виновнику ДТП обраиться вы не можете.

Даже если обратитесь, то он укажет, что яляется ненадлежащим ответчиком.

Вам нужно было решать вопрос со свей страховой и оспорить в суде её отказ.