Возможно ли перестроить дом на участке без отступа от границы?

• г. Саратов

День добрый. В городе участок площадью 122 кв.м, (12 х 10), на нем дом жилой площадью 44 кв.м 1950 годов постройки (пятно застройки 6 х 8 м). Одна стена (глухая) стоит по границе участка с соседями. Дом в ветхом состоянии требует реконструкции. Могу ли при перестройке дома сместить пятно застройки в другой конец участка и так же сделать глухую стену по меже (без отступа от границы участка)?

Ответы на вопрос (1):

Тогда надо будет по новой получать разрешение в местной администрации на постройку дома.

С уважением.