«Долги на 200 тысяч и страховка, о которой я не знал - что делать после списания 39 тысяч?»

• г. Якутск

В 2019 году брал 3 займа в отличных наличных на общую сумму 30 тысяч рублей. Не платил. Потерял работу. Сегодня списали 39 тысяч, звоню уточнить все в сириус трейд. Долг в 200 тысяч. Какая та Страховка там о которой я знать не знал. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ничего не платите. Пусть обращаются в суд. там уменьшите размер долга.

Скорее всего они выкупили ваш долг, получили судебный приказ, после чего сдали в банк напрямую. Если вам ничего не было об этом известно-подавайте в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Уточняйте в банке реквизиты судебного акта, на основании которого арестован счет, при необходимости получите его в суде, а затем обжалуйте, просите суд восстановить срок для обжалования судебных актов.

Восстановить срок чего?

Срок для обращения в суд с заявлением об отмене судебного приказа или подачи апелляционной жалобы.

Вы ранее судебные акты получали?

Меняли ли место жительства, временно выезжали из адреса проживания? Проживаете по регистрации?