Как получить субсидию ЖКХ без материальной помощи от отца второго ребенка?

• г. Челябинск

Проживаю с 2 несовершеннолетними детьми. Вдова. Первый ребенок-инвалид. Рожден в браке. Второй ребенок от другог мужчины, в браке с ним не была. На алименты не подавала. Материальную помощь ребенку не оказывает. Достаточно ли для оформления субсидии ЖКХ справки от приставов, что я не получаю алименты?

Ответы на вопрос (1):

На получение субсидии могут подавать граждане, оплата ЖКХ у которых составляет более 22% от семейного бюджета. Поэтому, если Ваш доход превышает указанный параметр - то вполне можете претендовать. Не понятно зачем справка от приставов? Получать алименты можно и в добровольном порядке, без приставов...

Спросить
Пожаловаться

Могут ли органы соцзащиты требовать алиментное соглашение для оформления субсидий на детей? Не достаточно будет предоставить справку от мировых судей что я не подавала на алименты. С первым мужем в разводе, есть ребенок 8 лет. Второму ребенку 5 мес. от другого мужчины, брак не зарегистрирован, есть свидетельство об установлении отцовства.

У меня есть ребенок сейчас родится второй от другого мужчины. Первый сын у меня записан на первого, но мы в браке не состояли и на алименты я не подавала. Нужна ли мне справка, что он мне платит алименты на ребенка для оформления выплат на второго ребенка.

Хочу оформить субсидию на кварплату! Но в собесе требуют справку о том что получаю алименты на второго ребенка! Второй ребенок рожден в незарегистрированном браке, отцовство признано! Ребенок прописан у отца! Так как проживаем все вместе, на алименты я не подавала! Как быть?

Отец добровольно не признает второго ребенка, находясь в официальном браке с первой женой., которая на него подает на выплату алиментов первому ребенку? Что нужно для установления отцовства?

У меня двое детей, первый ребёнок был рождён в браке, мы развелись и отец платит алименты 25%, второй ребёнок рождён также в браке, но уже от другого. Ребёнку год, может ли второй бывший муж забрать у меня ребёнка?

У мужчины от первого брака ребёнок, который остался проживать с матерью. Мужчина женился второй раз, на женщине у которой двое детей вне брака, но есть законный отец, который платит алименты. Мужчина во втором браке родил ребёнка. Проживают они все вместе: муж, жена, двое её детей и один общий ребёнок. Законно ли присвоение мужчине, семье статуса многодетной? Мужчина не усыновил её детей, у них есть свой отец.

Первый ребёнок рожден вне брака, второй в браке, как будут начисляются алементы первому ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей, первый ребёнок был рождён в браке, мы развелись и отец платит алименты 25%, второй ребёнок рождён не в браке от другого, в свидетельстве о рождении как отец записан. Ребёнку год. Что мне делать чтобы подать на алименты на ребёнка и на своё содержание?

Полагаются ли мне президентские выплаты или земельный участок при рождении третьего ребёнка, если ребёнок рождён во втором браке, и у мужа ребёнок первый, первый и второй мой ребёнок рождены в первом браке? Спасибо.

Я инвалид второй группы, проживаю с бабушкой ветераном труда и несовершеннолетним ребенком (5 лет) Вопрос по предоставлению субсидии по оплате ЖКУ, квартира находится в общей собственности с бабушкой. Ребенок тоже зарегистрирован с нами. На ребенка установление отцовства, в браке я никогда не была, на алименты не подавала и не буду подавать по личным причинам. Правомерен ли отказ соцзащиты в получении субсидии на том основании что я не получаю алименты или я могу обжаловать это решение через суд? Была бы очень благодарна за ссылку на определенный закон или нормативный акт в котором указано что лица отказавшиеся от алиментов не имеют права на субсидию. Могу ли я получать субсидию только на свою долю? Бабушка уже и так получает субсидию как ветеран труда. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение