Преимущественное право на путевку в военный санаторий для военных пенсионеров-чернобыльцев - основание в нормативных документах

• г. Кострома

Имеет ли право военный пенсионер-чернобылец (офицер запаса) на преимущественное право получения путевки в военный санаторий. Если имеет то на основании какого нормативного документа. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Юрий,

правом на бесплатное санаторно-курортное лечение имеют следующие льготные категории граждан: инвалиды, независимо от группы; участники ВОВ и лица, к ним приравненные; граждане, проживавшие в период блокады в Ленинграде; инвалиды войны, чернобыльцы[u][/u].

Основание - федеральный закон "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ

Если путевку не дают, можете пожаловать на госуслугах здесь:

Подробнее ➤

Да, и еще - если гражданин льготной категории получает в ФСС путевку в санаторий, расположенный в другом регионе, он обеспечивается и специальными талонами на право бесплатного проезда на междугороднем поезде до места лечения и обратно. Заплатить нужно будет только за комплект постельного белья.

Спросить
Пожаловаться

Военный пенсионер-чернобылец (офицер запаса) не имеет права на преимущественное право получения путевки в военный санаторий.

Спросить
Пожаловаться

Вы ответили не корректно, в вопросе «военный пенсионер-чернобылец (офицер запаса)» имеет ли преимущественное право на получение путевки в военный санаторий. А вы ответили не для военных пенсионеров, а для гражданских лиц.

Спросить
Пожаловаться

НЕТ у вас такого права! Путёвка на льготных основаниях на санаторно-курортное лечение предоставляется не более 1 раза в год. В соответствии с п.1 Приказа Министра Обороны Российской Федерации № 333 от 15 марта 2011 года

Сроки пребывания для граждан Российской Федерации, военнослужащих по контракту, военнослужащих уволенных с военной службы, и членов их семей на санаторно-курортное лечение — 21 день.

При повторном обращении военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей оплата осуществляется по коммерческой стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Муж-офицер запаса. Хотел путевку в санаторий. Где зарегистрироваться для получения путевки?

Имеет ли право военный пенсионер уволеный с общим стажем 30 с правом получения пенсии на получение бесплатной путёвки в санаторий.

Я военный пенсионер МО РФ, имею льготное право на получение путевки в санатории МО, также члены семьи имеют право на льготное обеспечение путевками. Моя жена гражданка Украины. Могу ли я на неё, как на члена семьи военного пенсионера МО РФ, оформить льготную путевку в санаторий МО РФ. Спасибо!

Как получить путёвку в Марфинский военный санаторий (Мытищинский р-н Подмосковья) офицеру запаса? Какова будет стоимость путёвки?

Я жена подполковника в запасе. Нам предоставили путевки в военный санаторий. Имею ли я право на отпуск на работе как жена офицера запаса (право на очередной отпуск есть)

Каков порядок возмещения стоимости проезда в санаторий и обратно офицера запаса с выслугой 26 лет, если в извещении о предоставлении путёвки из санатория указано, что путёвка оплата ОФОРМЛЯЕТСЯ по прибытии в санаторий.

Я военный пенсионер, майор запаса. Имеет ли право моя жена на путёвку вместе со мной в военный санаторий, если она имеет регистрацию в Республике Беларусь? Я же являюсь военным пенсионеров РФ, зарегистрирован в РФ и военную пенсию получаю в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец потерял путевку в санаторий, он чернобылец получил бесплатную путевку. В санатории без путевки сказали что не примут. Что делать?

Я военный пенсионер, ветеран военной службы, старший мичман запаса. Положена ли мне компенсация проезда в санаторий если путевка покупалась не через военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение