Имеет ли право сбербанк наложить арест на детские пособия которые приходят на сбер книжку?

• г. Владикавказ

Имеет ли право сбербанк наложить арест на детские пособия которые приходят на сбер книжку?

Ответы на вопрос (2):

Сбербанк не имеет право наложить арест на "ДЕТСКИЕ" пособия, которые приходят на сберегательную книжку.

Здравствуйте! В соответствии с пп.12 п.1 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" №229-ФЗ от 02.10.2007 г. не может быть обращено взыскание на пособия, выплачиваемые за счет средств федерального или регионального бюджета, в том числе пособия гражданам, имеющим детей.. Соответственно, на детские пособия не может быть наложен арест.