Как отменить судебный приказ, утраченный при пересылке - правила составления жалобы

• г. Нижний Новгород

Пристав закрыла судебный приказ по 46 ст.Пришёл дубликат исполнительного документа, написано что подлинник судебного приказа утрачен при пересылке. Можно ли отменить этот судебный приказ, как написать частную жалобу? Спасибо)))

Ответы на вопрос (6):

Если вы судебный приказ не получали наручно, то его можно просто отменить согласно ст 129 ГПК РФ.

Здравствуйте. К сожалению приказ не отменить. Взыскатель имеет право получить дубликат приказа по его утрате. Это не оспоришь.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд который выносил Судебный Приказ и запросить его, как получите, подготавливайте Возражение на отмену и ходатайство о восстановлении срока подачи Возражение.

Вам не приказ нужно отменять, а определение о выдаче дубликата. Вопрос решаемый. Такое уже проходил в Нижнем.

Если вы судебный приказ не получали наручно, то его можно попытаться отменить, подать в суд возражения с ходатайством о восстановлении срока.

Здравствуйте Юля! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤