Как усыновить детей граждан Украины, если вы гражданин другого государства?

• г. Москва

Я замужем за гр Р. Ф сама гражданка Украины мои дети тоже гр Украины с ними в украине у меня статус мать одиночка мой муж хочет усыновить и доверить моих детей 16 лет, 15 лет, 11 лет, 8 лет, 7 лет, 5 лет куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лидия. Процедура оформления усыновления ребёнка жены отчимом достаточна длительна. Первое, что необходимо получить – это письменное разрешение кровного (биологического) отца, который должен заполнить заявление установленной формы и заверить его в нотариальной конторе. Это если отец стоит в свидетельствах о рождении. Если в свидетельствах прочерки, то обращайтесь в органы опеки и попечительства с этим вопросом. Они вам подскажут и помогут.