Противоречие законов - ГАИ выдает разрешение на получение ТС с штраф-стоянки в выходные, но наличие выходных не исключает оплату

• г. Владикавказ

Должны ли сотрудники гаи выдавать разрешение на получение тс со штраф стоянки без выходных? Сказали что суббота и воскресенье выходные дни, но на штрафстоянке платить за них то придётся.

Ответы на вопрос (1):

Штрафстоянка выдает ТС круглосуточно, а вот насчет получения разрешения от ГИБДД то у сотрудников ненормированный рабочий день, думаю даже в выходные можно решить этот вопрос, обратитесь к дежурному.

Спросить
Пожаловаться

Без моего ведома эвакуатор забрал машину. Все произошло сегодня (в субботу) я взял в гибдд разрешение забрать авто со штрафстоянки. Стоянка выдает авто с понедельника по пятницу-суббота и воскресение выходные. Итак вопрос, обязан ли я оплатить время проведенное автомобилем в выходные на штрафстоянке? Есть ли возможность по закону не платить за те дни что машина провела у них не по моей вине?

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

У меня забрали мотоцикл на штраф стоянку в субботу и сказали приходить в понедельник, должен ли я платить за выходные дни штраф стоянки.

Я работаю преподавателем в колледже. Руководство колледжа обязало нас работать по субботам. Сейчас встал вопрос о предоставлении выходных. Руководство ссылается на то, что если преподаватель будет работать субботу, то выходным днем будет пятница и воскресенье. Скажите, правомочно ли делать разрывные выходные? Или пятница должна быть будущим выходным, чтоб работник мог одну неделю отдыхать 1 день (воскресенье), а на следующей неделе 3 дня подряд? Какие наши права могут при этом нарушаться?

Инспекторы ГИБДД поставили на штраф стоянку автомобиль Камаз 5410 за неисправность тормозной системы. Все устранили, автомобиль не выдают, ссылаются на выходные дни и то, что должны разрешения выдавать, те инспекторы, которые выписали адм. штраф. Я читала на сайте ГИБДД, что в выходные дни такое разрешение могут выдавать дежурные ГИБДД.

Приказом отозвали из отпуска. Недогуляла 4 дня, в т.ч. 2 выходных дня (суббота и воскресенье). Бухгалтерия считает что недогулено только 2 дня, а выходные и так выходные.

Кто прав?

Я работаю в организации менеджером складской логистики, у нас в выходные (субботу и воскресенье) делают инвентаризацию, издали приказ, меня не спрашивали могу ли я прийти или нет, а просто поставили в известность, и сказали, что я должна обязательно прийти. Но у меня были планы на выходные. Могу ли я не выходить в эти дни? работаю по трудовому договору, в приложении к нему написано, что у меня 2 выходных (суббота и воскресенье)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление на отпуск на 2 дня без сохранения зарплаты четверг и пятницу, а руководство говорит пишите на 4 дня включая субботу и воскресенье. Так суббота и воскресенье итак выходные дни. Почему я должен на них писать?

Добрый день! У музейного смотрителя суббота - рабочий день. Выходные - воскресенье и понедельник. Праздничный день 4 ноября выпадает на субботу. Если смотритель будет работать 04.11.2017, как оплатят этот день, как обычно или в двойном размере? И еще вопрос: если 4-ое сделать выходным, то наверное нужно сделать приказ о переносе рабочих/выходных дней, например рабочим днем сделать 6-е ноября, а выходным 7-ое? Или совпадение праздничного и рабочего дня ни на что не повлияет?

Работаю по пятидневке с 8 до 17 суббота воскресенье выходные. Если выхожу на работу в субботу за отгул. До какого времени я должна отработать в субботу перед выходным с 8 до 17 или с 8 до 16

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение