ДТП со стороны соседней машины - как оспорить вину, если вы ехали по своей полосе?

• г. Москва

Ехал по своей полосе. Во время движения ребёнок открыл дверь в машине и с другой полосы соседняя машина врезалась в нашу открытую дверь. Сотрудники ДПС оформили как обычное дтп с несоблюдением интервала. Есть ли смысл оспаривать - я ведь ехал по своей полосе, не нарушая ничего.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Учитывая, что открыли дверь вашей машины, смысла оспаривать нет..

Нет смысла, так как открывание двери во время движения привело к нарушению бокового интервала.

Ваша вина.