15-летний сын оставлен один и отправлен в реабилитационный центр - были ли нарушены его права?

• г. Севастополь

Моему сыну 15 лет, он живет один в квартире. Недавно к нему приехали сотрудники пдн и забрали его в отдел, после чего отвезли его в реабелитационный центр? Были ли нарушены его права?

Ответы на вопрос (3):

Вопиющая ситуация, жалуйтесь в Опеку и отдел образования, прокуратуру.

Несовершеннолетние дети не должны проживать одни без законных представителей (родители, родитель, опекун и др.), которые несут личную ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетнего ребенка пока ему не исполнится 18 лет.

Если вы не согласны с этим, то обжалуйте действия сотрудников полиции. Добрые у вас соседи или преподаватели в учебном заведении.