Против воли забрали в реабилитационный центр. Как его можно забрать из центра?

• г. Курган

Против воли забрали в реабилитационный центр. Как его можно забрать из центра?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

Вам надо просто подать заявление в полицию по факту незаконного лишения свободы, что бы приняли меры и возбудили уголовное дело.