Муж может быть оштрафован или осужден за превышение необходимой обороны.

• г. Саранск

Муж защищаясь ударил резиновой дубинкой человека по ноге. Тот человек написал заявление, полиция хочет возбудить уголовное дело по ст. 119. Что грозит мужу?

Ответы на вопрос (1):

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но для привлечения к ответственности необходимо доказать вину Вашего мужа.