Как оформить выплату алиментов при увольнении с работы и переходе на неофициальную работу?

• г. Мурманск

Мы с бывшей супругой в разводе. Я выплачиваю алименты. Сейчас увольняюсь с работы и хочу работать не официально. С супругой мы договорились, что я буду выплачивать некоторую сумму определенного числа. Подскажите пожалуйста как это лучше всего оформить. Чтобы не быть должником у судебных приставов. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

При каждой оплате алиментов пусть она вам пишет расписку, что получила эти денежные средства.

Здравствуйте, заключите письменное соглашение об уплате алиментов, затем заверьте его у нотариуса, иначе за период когда Вы не работаете, пристав будет начислять задолженность.

Надо выплачивать не некоторую сумму, а сумму, указанную в решении суда. При отсутствии сведений о доходе алименты начисляются исходя из средней зарплаты по РФ. При перечислении алиментов указывайте назначение платежа или берите расписку.

Здравствуйте.

Заключите соглашение о выплате определенной суммы алиментов.

По каждой выплате берите расписки о получении алиментов, или перечисляйте на карту с указанием назначения платежа.

Чтобы не быть должником, нужно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, в порядке ст. 100 СК РФ. И каждый платеж должен быть подтвержден распиской. Если перевод онлайн, то в назначении платежа указывайте - алименты.