Как выплачивать алименты без привлечения судебных приставов?

• г. Санкт-Петербург

Выплачиваю алименты, согласно исполнительного документа. Можно ли выплачивать алименты, по обоюдному согласию с бывшей супругой, без привлечения судебных приставов? Если да, то как?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Можно.Мать ребенка вправе забрать у приставов исполнительный лист о взыскании алиментов.

Составьте соглашение об уплате алиментов у нотариуса, а исполнительный лист в этом случае супруга может отозвать у приставов.