Почему так долго шли документы никто мне ответа не дал.

• г. Энгельс

Купил автомобиль в кредит и застраховал его по КАСКО в страховой компании МСК г. Энгельса. 26 июня 2012 года я на автомобиле перевернулся по собственной неосторожности на проселочной дороге примерно в 45 км от города. Обратился за помощью к участковому полицейскому и написал заявление о регистрации факта повреждения моего автомобиля. Органы ГИБДД на место происшествия ехать отказались сославшись на то, что нет вторых лиц участников происшествия и автомобиль застрахован по КАСКО. Участковый составил протокол осмотра места происшествия. 28 июня 2012 приехал сотрудник страховой компании на осмотр автомобиля, произвел осмотр, оформил документы и сказал, что отправит документы в главный офис в город Саратов. В итоге документы в главном офисе оказались только 12 июля. Почему так долго шли документы никто мне ответа не дал. 13 июля мне позвонили из МСК и попросили приехать к ним. Я смог приехать к ним только 18 июля. Начальник отдела безопасности взял с меня объяснения, сказал, чтоб я привез талон о регистрации заявления и копию этого заявления и попросил сопроводить его и эксперта на место происшествия. При первой поездке у них сломался автомобиль и мы смогли поехать на место только через наделю. Все документы я смог привести 1 августа, а 8 августа мне на электронную почту пришло письмо об отказе в выплате страховки. Мотивировали это тем, что я обратился в МВД, а не в ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Отказ незаконный-обжаловать в суд. Готов взятся за дело. Рассмотрим его по юр. адресу МСК в Москве. Также взыщу штраф в размере 50% от иска и неустойку. Готов работать по результату с минимальной предоплатой.

Евгений, эти основания для отказа противозаконны. Главное, что есть факт повреждения, а чем он подтвержден, не имеет значения. Страховые компании ищут любые способы. лишь бы не платить. В суд обращаться в данном случае необходимо, иначе останетесь без страхового возмещения.

Если необходима реальная помощь, звоните, номер в анкете.