Выезд за границу взамен алиментов - право бывшей жены или обман бывшего мужа?

• г. Коломна

Бывший муж платит алименты на ребёнка. Может ли бывшая жена отказаться от алиментов, взамен на вывоз ребёнка за границу на место жительства.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Так она не может сделать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марина! Может. Необходимо составить подобное соглашение и заверит его у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете составить отказ от алиментов, но на другой день опять подать на их взыскание, так как отказ от алиментов ничтожен.

В данной ситуации будет правильнее - составить расписку, что например, супруг заплатил Вам алименты, скажем на 10 лет вперед (указать сумму) и Вы подпишитесь, что получили эти деньги.

Согласие на выезд ребенка за границу оформляется у нотариуса отцом ребенка добровольно, а при отказе - по решению суда.

Противопоставлять данное согласие алиментным обязательствам, совершенно неуместно и незаконно. Это два отдельных, не зависимых друг от друга действия.

Но между собой, Вы конечно можете договориться и их (каждое отдельно) совершить.

Если по требуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж моей жены определил место жительства их совместного ребёнка с ним. Моя жена платит ему алименты имея несовершеннолетнего ребёнка от нашего брака. Имеет ли она право на уменьшение алиментов?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Бывшая жена моего мужа вышла замуж и сейчас ждёт ребенка, но у неё уже есть ребенок от первого брака, мой муж всегда платил алименты, но с ребенком не видится так ка живём в другом городе, сейчас новый муж, его бывшей жены наверное хочет удочерить ребенка, так как бывшая жена просит мужа отказаться от отцовства. Если муж откажется, он обязан платить алименты или нет? Если бывшая жена напишет отказ от алиментов у нотариуса, а муж отказ от ребенка, он больше не обязан будет платить алименты?

Должна ли бывшая жена платит за квартиру и за газ, за своего ребенка на половину, ребенок прописан у бывшего мужа (отца)? И ребенок определен место жительство у матери, бывший муж исправно платит алименты.

Можно ли подать исковое заявление на уменьшение алиментов на ребенка, по месту жительства мужа, так как бывшая жена живет в другом городе? Ситуация такая, муж платит алименты на ребенка от прошлого брака, у нас с мужем совместный ребенок, хочу подать на алименты, чтобы снизить процент, как лучше подать, мне исковое заявление, мужа ответчиком а бывшую жену третьим лицом? Или мужу подавать отдельный иск на бывшую жену о снижении алиментов, можно ли это сделать по месту жительства мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит бывшей жене алименты на содержание сына. Бывшая жена пропивает алименты. Ребенку от еды до одежды приходится покупать мужу. Можно ли лишить алиментов бывшую жену. Ребенку 9 лет. Переезжать к нам он отказывается.

Мой муж платит алименты бывшей жене, там есть 1 ребенок. Но от второго брака тоже есть ребенок. Бывшая жена не показывает мужу ребенка, но он все равно платит алименты. Все деньги уходят на алименты,. Можно ли как то остоновить выплату алиментов или уменьшить размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение