Жалобы на шум детей - есть ли опасность для соседей?

• г. Санкт-Петербург

Сосед снизу жалуется на шум детей. Им 3,5 и 1,5 года. Естественно, они бегают, визжат, плачут иногда, кидают игрушки на пол. Но все это с 7 утра до 21-22 вечера. В остальное время они спят, а также днем с 13 до 15 примерно. То есть закон о тишине мы не нарушаем. Может ли это нам чем-то грозить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не может. Шуметь в дневное время не запрещено.

Проверки со стороны опеки и полиции, т.к. соседи тоже люди.

Ничем это Вам не грозит реально.

Пусть обращаются куда хотят.

Может грозить конечно проверкой, но если и есть шум, то это норма.

Ведь не громкая музыка или строительные работы.