Отец не выплачивал алименты на ребенка - суд присудил большую сумму, но исполнительный лист грозит тюрьмой, если не выплатит сразу

• г. Брянск

Отец долго не выплачивал алименты на ребенка. В апреле состоялся суд, присудил выплатить 154 000 задолженность. Решения суда на ноябрь месяц нет, пристав отказывается показывать. Сейчас отца обьявили в розыск дознаватели, и показывают при явке 1 500000, расчёт за 6 лет, грозят тюрьмой по исполнительному листу выплатил 50000 Какую сумму должен платить отец, по решению суда или по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (2):

Должник должен выплатить задолженность в размере, установленном постановлением пристава о расчёте задолженности.

Вообще долг насчитывают приставы, выносят определения. Откуда взялся суд и задолженность по суду? По суду взыскатель вправе взыскать неустойку согласно ст. 115 СК РФ. Вы поднимите решение судебное. Алименты, долг по ним и неустойка - это разные суммы.

Если нет н/л 18 лет, то обязан алименты платить, долг по ним, неустойку (отдельное ИП возбуждается).

Если исполнилось 18 лет, то пристав выносит постановление о прекращении ИП и рассчитывает долг, возбуждает ИП по его взысканию + взыскивает неустойку.

50 000,00 руб. должен был выплатить взыскателю, а не ребёнку. если ребёнку, то эти деньги не засчитают в счёт погашения долга, выплаты алиментов.

В личку подробности и документ из суда посмотреть, расчёты приставов по долгу.