Сколько храниться контрольный образец крови, после медосведетельствования.
398₽ VIP

• г. Липецк

Сколько храниться контрольный образец крови, после медосведетельствования. Я попал в аварию 264 ч 1, специально затянули дело, а сказали, что нашли наркотики в крови спустя полгода и обвиняют в 264 ч 2 и как доказать что не употреблял, ведь я в жизни это не пробовал.

Ответы на вопрос (10):

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)

13. В лаборатории обеспечивается хранение проб биологических объектов (мочи, крови) в течение трех месяцев с момента проведения подтверждающих химико-токсикологических исследований, а полученных масс-спектров на электронных носителях - в течение пяти лет.

Здравствуйте Иван!

В соответствии с Приказом Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"

3. В лаборатории обеспечивается хранение проб биологических объектов (мочи, крови) в течение трех месяцев с момента проведения подтверждающих химико-токсикологических исследований, а полученных масс-спектров на электронных носителях - в течение пяти лет

Вы можете на основании этого приказа обратиться в лабораторию, проводившую освидетельствование для выдачи копии справки о результатах химико-токсикологических исследований.

После получения этой копии Вы представляете ее следственным органам, а если считаете, что результаты фальсифицированы пишете заявление в прокуратуру

Три месяца хранятся образцы согласно Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н.

Доказать практически невозможно, если имела место фальсификация образцов. Здесь нужно смотреть, как упаковывались образцы, как опечатывались, как были представлены на экспертизу., смотреть описание полученных образцов в самом заключении, сравнивать это все и анализировать. Фальсификация - далеко не редкость в подобных случаях. Сами знаете, в какой стране живем.

Здравствуйте, Иван!

И это все РФ...

3 месяца хранятся образцы, согласно Приказу Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390).

1. Если 3 месяца уже прошли, то доказать обратное практически невозможно.

2. В этом случае, рекомендую найти адвоката в вашем городе, который сможет найти "Зацепки", чтобы вас оправдали.

3. Вам нужна не дистанционная юридическая помощь, а фактическое присутствие и поднятие всех документов.

С Уважением!

Вам надо проводить экспертизу волос и иных тканей на наркотики!

Опровергать ту экспертизу! Подавайте ходатайство в рамках уголовного дела!

УПК РФ Статья 195. Порядок назначения судебной экспертизы

Если истекли 3 месяца хранения и нет того образца крови!

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Иван

Образец проб биологических объектов (мочи, крови) - хранится в течение трех месяцев с момента проведения подтверждающих химико-токсикологических исследований в соответствии с п. 13 Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н . Не совсем понятно.

Нужно разбираться . Были ли вы осуждены? По ст. 264.1 УК

По ч. 1 ст. 264 УК РФ максимальное предусмотренное наказание - 2 года лишения свободы. Следовательно, это преступление небольшой тяжести.

По ч. 2 ст. 264 УК РФ – до 7 лет лишения свободы. Это преступление средней тяжести.

Срок давности привлечения по ч.2, 3, 5 ст. 264 УК РФ - 6 лет

Сроки давности привлечения к уголовной ответственности по делам о ДТП начинают течь не с момента возбуждения уголовного дела, а с даты совершения преступления, то бишь, дорожно-транспортного происшествия.

Вывод: Если с даты ДТП прошло более 6 лет-вы вправе заявить о прекращении уголовного дела за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 24 УПК РФ

В соответствии с п. 6 Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N...Пробирка (флакон) с 5 мл крови хранится в химико-токсикологической лаборатории как контрольный образец. Вторая пробирка (флакон) с 10 мл крови (анализируемый образец) используется для проведения химико-токсикологических исследований.

В п.13 приказа сказано , что - В лаборатории обеспечивается хранение проб биологических объектов (мочи, крови) в течение трех месяцев с момента проведения подтверждающих химико-токсикологических исследований, а полученных масс-спектров на электронных носителях - в течение пяти лет.

Результаты химико-токсикологических исследований отражаются в справке о результатах химико-токсикологических исследований (учетная форма N 454/у-06), которая оформляется по форме и в порядке, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 января 2006 г. N 40 "Об организации проведения химико-токсикологических исследований при аналитической диагностике наличия в организме человека алкоголя, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ" , а в соответсвии с данным приказом в случае отсутствия надобности повторного исследования образцы подлежат уничтожению.

Здравствуйте Иван!

Отвечая на Ваш основной вопрос, то 3 месяца хранятся образцы, согласно Приказу Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"

Вам необходимо не соглашаться и опровергать данную экспертизу, подавать жалобы в Прокуратуру.

Необходимо заручиться поддержкой адвоката, так как обвинения серьезные.

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, согласно

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)

Срок хранения контрольного образца - 1 месяц со дня поступления в ХТЛ. Если в течение этого срока отсутствовала необходимость в повторном химико-токсикологическом исследовании, то по истечении 1-го месяца образец уничтожают

Если вам сказали что нашли наркотики это не значит что вы их употребляли, если в крови в ногтях их нет, то доказательств того что вы их употребляли нет, но вам нужен срочно адвокат, потому что 264 2 часть это не шутки, а там и 228 УК РФ окажется.

Иван, здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос содержит Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)

13. В лаборатории обеспечивается хранение проб биологических объектов (мочи, крови) в течение трех месяцев с момента проведения подтверждающих химико-токсикологических исследований, а полученных масс-спектров на электронных носителях - в течение пяти лет.

14. Результаты химико-токсикологических исследований отражаются в справке о результатах химико-токсикологических исследований (учетная форма N 454/у-06), которая оформляется по форме и в порядке, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 января 2006 г. N 40 "Об организации проведения химико-токсикологических исследований при аналитической диагностике наличия в организме человека алкоголя, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 26 февраля 2006 г., регистрационный N 7544), и представляется в медицинскую организацию, направившую в лабораторию пробу биологического объекта (мочи, крови).

Сроки хранения уже прошли, потому - возражайте!

Надеюсь мой ответ Вам будет полезным!

С уважением

Иван, возможно что то перепутали.

Вопрос регулируется Приказом Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)".

В приказе указано, что обеспечивается хранение проб биологических объектов (мочи, крови) в течение трех месяцев с момента проведения подтверждающих химико-токсикологических исследований, а полученных масс-спектров на электронных носителях - в течение пяти лет.

Если вы знаете, что не употребляли, а вам инкриминируют, то вам стоит обжаловать результаты медосвидетельствования.

Нужно пройти независимую экспертизу вам.