Почему ПФР не включает в выписку по стажу период обучения в техникуме?

• г. Москва

Я в 1977-1980 г. учился в СГПТУ г. Москвы, входит это время в какой нибудь стаж, вот в моей трудовой книжке эта запись есть, а ПФР когда даёт выписку по стажу это не делает? Почему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр!

Согласно ст.30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 N 173-ФЗ под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую включаются периоды подготовки к профессиональной деятельности — обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров

Обратитесь с заявлением в ПФР и сошлитесь на указанную норму.

Здравствуйте Александр!

Ранее я уже дал ответ на Ваш вопрос.