Скажите пожалуйста куда мне обратиться за справкой о том, что я не получаю алименты на ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста куда мне обратиться за справкой о том, что я не получаю алименты на ребёнка? Дело в том, что ответчик проживает в другом городе, алименты на ребёнка ни разу не поступали. Судебные приставы того города, в которой проживает ответчик на письменные запросы посланные мной по почте не отвечают.

Как и где я ещё могу получить справку о неуплате алиментов? Могу ли по месту своего проживания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день !

Такую справку может предоставить только судебный пристав-исполнитель, если у Вас имеется копия решения суда о взыскании алиментов на ребенка с его родителя, и Вы Исполнительный лист с заявлением передавали (высылали) в ССП (Службу судебных приставов).

Что бы плодотворно сотрудничать с судебным приставом-исполнителем, следует узнать хорошенько свои права, а также права и обязанности судебного пристава-исполнителя и должника по алиментам, установленные Федеральным Законом РФ № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ".

А для этого Вам необходимо изучить этот Федеральный Закон РФ № 229-ФЗ и Семейный кодекс РФ и (или) получить подробную письменную юридическую консультацию у юриста по всем вопросам, связанным со взысканием алиментов на основании решения суда.

Удачи Вам.