Как прописать новорожденного, если отец находится в СИЗО? Решение с помощью генеральной доверенности.

• г. Липецк

Генеральная доверенность допустима для прописки новорождённого по адресу отца, сам отец не может присутствовать и прописать отбывает наказание в СИЗО, но доверенность сделал на свою женщину. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Не предусмотрена регистрация по доверенности. Нужно личное присутствие отца.

А какой он отец, он что записал на себя ребёнка, от своей женщины? . Вопрос задайте корректно, и если он не собственник жилого помещения, то без согласия собственника, никого не зарегистрирует и сам, не то что по доверенности. (это не жильё по соцнайму)

Добрый день. Необходимо оформить согласие на прописку, а не доверенность. Если отец вправе прописать ребёнка по данному адресу.

Дополню. Может быть принята доверенность, уполномачивающая право выразить согласие на прописку.

Доверенность тут и не нужна. Тут другой порядок действий от имени отца.