Отказ суда в выдаче УДО осужденному из-за отсутствия иска - представитель потерпевшей рассказал о поисках исполнительного листа

• г. Экибастуз

Я по доверенности законный представитель потерпевшей. Осужденный произвел выплаты по иску в полном размере и хотел выйти по УДО. Потерпевшая не против, но суд отказал, т.к. иск в деле отсутствует. Я занимаюсь поисками исполнительного листа для завершения исполнительного делопроизводства.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы не можете обжаловать. Данное Постановление может обжаловать либо сам осужденный, либо адвокат. Вам целесообразно обратиться в службу судебных приставов. Там должны сохраниться все сведения о выплатах. По ним можно судить о том, что задолженность погашена в полном объеме. Попросить у них справку, приложить ее к кассационной жалобе на Постановление об отказе в УДО. Должны отменить и направить на новое рассмотрение.