Куплена квартира за 2800 тыс. руб.по ипотеке на родителей и на 3-х летнего ребенка.

• г. Тюмень

Куплена квартира за 2800 тыс. руб.по ипотеке на родителей и на 3-х летнего ребенка. В каком размере получит возврат налога один из родителей на себя и ребёнка. 2800/3*2*0,13=243 тыс. руб.?

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок тут не при чём.

Деньги в виде возврата подоходного налога (а это 13% от получаемой суммы заработной платы) получит покупатель, но общая сумма этой льготы не может превышать 2 млн руб.

Льгота применяется 1 раз в жизни, поэтому надо подумать, выгодно ли вам.