Неправильный штамп прописки в паспорте - как решить проблему и избежать штрафа?

• г. Иркутск

У меня вот какая проблема с паспортом. Мне поставили штамп прописки не втой графе где надо. На протяжении 10 лет может чуть больше с паспортом все было нормально. Ну а щас я собрался делать новую прописку и мне говорят что мой паспорт недействителен и мне его надо менять и ещё говорят что возможен штраф за неправильный штамп в паспорте, то что прописка указана была не там где надо. Ведь это не мой косяк, а паспортного стола. Почему я должен платить штраф за чужие ошибки. Скажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Вы не должны платить штраф.

Так им можете и сказать, что это их ошибка, за которую Вы не отвечаете.

Пишите жалобу руководству на не законные требования паспортиста.