Незаконная прописка - мужчина сделал мне прописку без предоставления документов, что делать?

• г. Новосибирск

Человек сделал мне постоянную прописку, представился работником паспортного стола, документов никаких на руках нет. только штампы в паспорте о снятие с учета и прописка по новому месту жительства. Т.к прописка была срочно нужна я не обратила внимание на то что мне не предоставили никаких документов и то что я сама не была в паспортном столе при оформлении. Мужчина заверил, что все официально. Позвонив на старое место прописки мне сказали что я там прописана. Значит прописка недействительна. Паспорт испорчен. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться за заменой паспорта ввиду его утери или, например, если кто-то вырвет страницу с пропиской, оплатить штраф и получить новый паспорт, где проставят штамп с Вашей прежней пропиской.

Доброго Времени суток!

ОБратитесь в миграционную службу с заявлением об утере паспорта и замените его

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток. Это был мошенник. Сейчас это распространено. При регистрации заполняется заявление. Собственник должен предъявить документы на собственность. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Менять паспорт на новый как испорченный.

А почему Вы считали нормальным "регистрироваться" вне паспортного стола, наверняка еще и деньги человеку заплатили? Вы соучастник мошенничества.

В данном случае прописка недействительна и паспорт требует замены обратитесь по данному факту в органы УФМС РФ по месту проживания.