Незаконная прописка - мужчина сделал мне прописку без предоставления документов, что делать?

• г. Новосибирск

Человек сделал мне постоянную прописку, представился работником паспортного стола, документов никаких на руках нет. только штампы в паспорте о снятие с учета и прописка по новому месту жительства. Т.к прописка была срочно нужна я не обратила внимание на то что мне не предоставили никаких документов и то что я сама не была в паспортном столе при оформлении. Мужчина заверил, что все официально. Позвонив на старое место прописки мне сказали что я там прописана. Значит прописка недействительна. Паспорт испорчен. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться за заменой паспорта ввиду его утери или, например, если кто-то вырвет страницу с пропиской, оплатить штраф и получить новый паспорт, где проставят штамп с Вашей прежней пропиской.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ОБратитесь в миграционную службу с заявлением об утере паспорта и замените его

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Это был мошенник. Сейчас это распространено. При регистрации заполняется заявление. Собственник должен предъявить документы на собственность. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Менять паспорт на новый как испорченный.

А почему Вы считали нормальным "регистрироваться" вне паспортного стола, наверняка еще и деньги человеку заплатили? Вы соучастник мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае прописка недействительна и паспорт требует замены обратитесь по данному факту в органы УФМС РФ по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, При прописке взяли паспорт в паспортном столе и сказали, что как только проверку паспорт пройдёт сделают прописку. Что работники паспортного стола проверяют в моем паспорте?

У меня был паспорт и прописка до попадания в места лишения свободы. Сейчас нет ни прописки, ни паспорта. Без паспорта я не могу получить ни прописку, ни работу. Начальник паспортного стола по месту выдачи предыдущего паспорта не считает нужным выдавать мне новый паспорт. Это создает проблемы и без того в сложной ситуации.

Раньше при смене прописки просто ставили печать с новым адресом. Сейчас в паспортном столе говорят, что нужно менять паспорт при смене прописки. Так ли это? место жительства остается прежним. У нас в в\городке у всех жителей была прописка по одному адресу в г. Хабаровске. Сейчас мы считаемся проживающими в сельской местности и у каждого прописка по действительному месту проживания: т.е. место жительства не поменялось, поменялась только прописка. Нужно ли менять паспорт, как требуют в паспортном столе?

Вопрос об утере паспорта. Был утерян паспорт. Паспорт стали восстанавливать по месту прописки. Человек утерявший паспорт до последнего места прописки имел прописки в других регионах. Должен ли сам человек предоставить предыдущие места прописки, для того чтобы сотрудники паспортного стола направили туда запросы или сотрудники паспортного стола сами выясняют адреса прописок?

В паспорте есть штамп о снятии прописки, щас временная регистрация. При замене паспорта (РФ) возвращаются ли штампы о том что была прописка и о снятии прописки? Или просто выдадут пустой паспорт без никаких штампов?

Прошу совета по следующему вопросу. Я гражданка РФ, была до недавнего времени прописана в Белорусии, теперь пытаюсь прописаться в квартиру родителей в Москве. В паспортном столе сказали, что мой паспорт недействителен, так как в Белорусии сделали в нем отметки о прописке и выписке, теперь паспорт надо менять. Но менять его можно по месту прописки, могут ли меня прописать по этому паспорту, чтобы потом я сдала документы на получение нового паспорта по месту прописки. Или можно сначала получить паспорт в паспортном столе региона, куда я собираюсь прописываться, а потом уже подавать документы на прописку?

При обмене паспорта в день его получения штамп прописки поставлен не был, очередь и так далее. Ввиду занятости не смог поставить штамп в течении 2 недель, по приходу в паспортный стол начальник выписал штраф ввиду несвоевременной прописки, но я же не выписывался по месту жительства, насколько правомерны действия начальника паспортного стола? Я собственник жилья. Штраф уплатил, квитанцию почему то мне не выдали, никакого протокола или акта при этом не составлялось и не заверялось подписью ни моей ни начальника. Разъясните пожалуйста что такое прописка - штамп в паспорте или фактическая регистрация в паспортном столе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникли проблемы в паспортном столе в отделении милиции:

Сдала документы на прописку (жил. площадь на праве собственности).

При получении обратно документов в жилконторе, не вернули паспорт, сославшись на то, паспорт задержали в отделении милиции в паспортном столе. Там объяснили, что произошел сбой в компьютере и перепутались данные мои и еще одного человека. Во всем разобрались, поставили штамп о прописке и отдали паспорт. После этого я подала документы на оформление заграничного паспорта в ОВИР. И получила отказ по причине того, что у меня нет прописки...

Нач. паспортного стола каждый день говорит, что ничего страшного, что скоро все исправят, что это просто опять какой-то сбой. Письменных объяснений не дает, и все время говорит "позвоните завтра". При этом в жилконторе выдают форму № 9, по которой у меня есть прописка.

Подскажите, пожалуйста, что является вышестоящей инстанцией для паспортного стола? Куда обращаться с жалобой на начальника паспортного стола?

Вышла замуж получила новый паспорт., в старом паспорте стояла прописка в другом городе., в новом ее не поставили, так как с паспортного стола другого города не предоставили форму где отмечено что я там прописана, теперь нужно ждать нового запроса чтобы штамп мне поставили там где я его получала, это долго. Могу ли я прописаться в том городе где живу без штампа о прописке и выписке с другого города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение