Как узнать, снята ли полностью судимость после отбытия наказания и что можно сделать, если нет

• г. Уфа

Мой парень отсидел 2.5 года по статье 162 часть 2 по УК, судимость должна снятся по истечении одного года после срока заключения, я хотела бы проконсультироваться с Вами, снялась ли полностью судимость, если нет то что можно для этого сделать, куда можно обратиться? И где узнать точную информацию?

Ответы на вопрос (2):

у любого юриста по уголовным делам очно.

Аня! Статья из категории тяжких. Судимость может быт снята по истечении шести лет после отбытия наказания.(п. Г .ч.3 ст 86 УК).