Как снять судимость и возможно ли учиться на охранника после службы в армии?

• г. Краснодар

Я хотела бы узнать! Парень, 23 года, в армии был. В 2013 году сидел трое суток! Хотел в Краснодаре учиться на охранника, ему отказали из за судимости. Можно что нибудь сделать, разве судимость не должны были закрыть?

Ответы на вопрос (2):

О какой судимости в трое суток идёт речь? Это могло быть задержание или привлечение в рамках административного. Уточните свой вопрос более конкретно.

Единственный вариант - узнать, что имеется на это парня в полиции.

Для этого он сам должен обратиться в Управление МВД з заявлением о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования.

Иначе ему так и будут отказывать везде в работе, а он и знать не будет причин отказа