Можно ли расплатиться материнским капиталом за покупку земельного участка под строительства дома, если младшему ребенку 1 год

• г. Уфа

Можно ли расплатиться материнским капиталом за покупку земельного участка под строительства дома, если младшему ребенку 1 год, и как это сделать, что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

После того, как ребенку исполнится 3 года, можно использовать средства материнского капитала, но только на строительство жилья либо на само жилье, либо в оплату процентов по кредиту, который получен на приобретение жилья.