Мой иуж военослужащий (прапорщик), служит по контракту, у нас должен родится ребёнок, хотелось бы узнать

• г. Санкт-Петербург

Мой иуж военослужащий (прапорщик), служит по контракту, у нас должен родится ребёнок, хотелось бы узнать, выплатят ли ему какие-нибудь деньги, хотя там сказали, что так как с нового года подняли зарплату, то никаких денег платить не будут, но если выплатят, то какие нужны справки?. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Государственные пособия назначаются и выплачиваются:

гражданам Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах, и гражданский персонал воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, когда выплата этих пособий предусмотрена международными договорами Российской Федерации.