Как купить мотоцикл без ДКП и поставить на учет - эксперты делятся секретами

• г. Нижний Новгород

Хочу купить мотоцикл, на учете не стоит по словам владельца, он его покупал не от хозяина а перекура на себя не регистрировал, ДКП он ни с кем из них не составлял, из документов только птс, как его мне купить и поставить на учет.

Ответы на вопрос (2):

Никак, договор вам нужно заключать с последним собственником по дкп. Без него на учет вы его не поставите. Более того он вообще может оказаться например ворованным.

Сложно сказать.

Надо документы смотреть, но лучше отказаться от покупки.

Может так получится, что просто на учёт не сможете поставить.

С уважением.