Спорный протокол об отказе от медосвидетельствования - действия ДПС вопросительны

• г. Красноярск

Отказался от медосвидетельствования был составлен протокол но суд его не принял. Спустя время меня останавливает другой патруль начинают тянуть время под предлогом проверки документов. После всего подъезжает на штатской (личном) авто в штатском сотрудник который составлял протокол об отказе на мед. осв. и начинает мне говорить про изменения в протаколе. Я его и слушать не стал (говорю ты в штатском не на смене иди отдыхай раз выходной) более он и патрульная машина остановили панятых и внесли изменения с пометкой что я отказался в росписи. Законны ли дествия сотрудников ДПС?

Ответы на вопрос (4):

Я полагаю, что действия сотрудника незаконны.

Действия законны. По крайней мере в рамках КоАП РФ. Потому все изменения внесенные в протокол в этот момент будут иметь силу. Есть нарушения в ведомственных приказов (о ношении формы и т.п.), но сути это не меняет и в рамках рассмотрения дела судья учитывать данный факт не будет. Максимум отправит предписание начальнику территориального ОВД.

В первоначальном протоколе был тряд ошибок одна из них понятые участники ДТП думаю такое не исправить?

Ну вы правильно сделали, только всё-таки надо было написать, что пытаются внести изменения в протокол, и при понятых это сказать.

С уважением.