Неправомерные действия сотрудников ГИБДД - суд принимает решение по составленному протоколу

• г. Ветлуга

У сына 29.01.2015 г. сломалась машина, он зарулил на стоянку, ждал отца, чтобы уехать домой (в машине был свидетель). Машина была заглушена. Подъехали сотрудники гибдд спросили документы и стали разводить. Посадили в машину стали составлять протокол. Протокол был уже на кого то составлен, но видимо водитель отмазался. И уже по написанному протоколу еще раз заполнили на сына. Он от всего отказался. Разобрать, что написано в протоколе было невозможно. Понятых не было, их потом поймали, ехавших по трассе. Судья сначала вернула протокол. Видимо, что то подкорректировали, вызывают в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо посмотреть документы и подготовить позицию по делу в суд.

Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Был составлен протокол об адм. правонарушении 226.1.факта остановки не было, остановился сам вышел из машины следом подъехали сотрудники. Протоколы не подписывал от освидетельствования отказался, свидетелей остановили потом и дали подписать протокол хотя при них я говорил что не управлял Тс.один свидетель инспектор расписался в протоколе. Законы ли действия сотрудников.

Ситуация: Машина остановилась у обочины дороги, и водитель покинул автомобиль, зашел в рядом стоящий дом. В машине остался пассажир. В это время подъехала машина ГИБДД. Сотрудники ГИБДД видели куда зашел водитель. Но подошли к машине и стали требовать от пассажира, чтобы он вышел из машины. Пассажир выйти отказался, попытался забрать ключ из зажигания. Пассажира из машины вытащили силой и составили на него протокол по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям). Машину отбуксировали, пассажира - закрыли в обезьяннике. Материал направили в суд. Позже оформили протокол и на водителя - за стоянку в неположенном месте. Правы ли сотрудники ГИБДД? Дело было зимой, пассажир в машине находился в одной рубашке! Машина даже пяти минут не стояла, когда подъехала машина ГИБДД, сотрудники которой видели, что водитель зашел в частный дом.

Ехали с мужем и его приятелем на машине. Машина сломалась, я и приятель мужа ушли в автосервис чтобы отбуксировать машину. Машина принадлежит мне и документы находились у меня. Муж остался сторожить машину К нему подъехали сотрудники дпс и спросили почему он стоит, он объяснил что машина сломалась. Сотрудник дпс сел в машину, попробовал завести. Машина не завелась и они просто отбуксировали машину на троссе в ровд хотя им обьясняли сотрудники ровд, что там не стоянка для посторонних машин. Дпсники стали требовать чтобы муж прошёл освидетельствование на алкоголь. Хотя он не управлял транспортным средством, он отказался. Они составили протокол в ровд, а не на месте где находилась машина. Муж протокол не подписал, ушёл домой оставив машину. Имели ли право дпсники требовать освидетельствование, ведь чело век не управлял транспортным средством?

Инспектор обвинил в пересечении спложной, при этом отказался представиться, нагрудного значка не было, фото/видео отказался предоставить, протокол подписать не дал, копию не дал, понятых не было, настоятельно звал в свою машину - я отказался. В моей машине был свидетель. Отсутствие значка и машину ГИБДД засняли. Я сообщил об этом по телефону доверия. Что дальше делать, если протокол направят в суд? Как узнать номер протокола (постановления)?

Мы с мужем просто сидели в машине, к нам подъехали сотрудники ГИБДД, не представились, попросили предъявить документы. Предложили подышать в трубку, муж отказался, после чего сотрудник ГИБДД сел в нашу машину и повез нас на нефтебазу искать понятых. В протоколе написали что муж отказался от всего, понятые подписались и ушли, муж нигде не подписывался. Сотрудники сели в машину и уехали, не оставив даже ни копию протокола, ни временное удостоверение.

Оформили за пьяную езду хотя этого факта не было машина была заглушена ключей в машине не было машина стояла припаркованной вдоль дороги. Приехали сотрудники дпс выдернули из машины положили на асфальт и надели наручники. Не представились не предявили служебные удостоверение насильно посадили в патрульную машину и не выпускали. Без протокола перевернули салон автомобиля искали ключи и документы на машину.

Я стоял машина была заглушена, подъехали сотрудники дпс не представились в грубой форме вытащили из машины порвали куртку, начали составлять протокол за состояние в нетрезвом виде, предложили проехать на освидетельствование я отказался, они составили протокол понятые расписались а я негде не расписывался. Сейчас я нахожусь в больницы меня в этот же день прооперировали был аппендецит. Что делать и могу ли я всетаки вернуть права. Да еще сотрудники дпс не дали мне копию протокола и не выписали временные права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И чем можно оперировать в суде? Машина стояла в стороне от дороги, Человек, управлявший машиной, вышел. На место водителя сел владелец автомобиля, находящийся в нетрезвом виде, но машина стояла. Через минуту появились сотрудники ГИБДД потребовали пересесть в их машину, далее составление протокола. От мед. осведетельствования водитель отказался, подписывать протокол - тоже отказ. Копию протокола на руки не отдали. Взял ее в суде только через несколько недель. В протоколе написано: управлял автомобилем имел признаки алкогольного опъянения, от мед. освед. Отказался. При этом ряд ошибок в протоколе: неправильные паспортные данные (был утерен), дата рождения, и фамилия. Заранее спасибо!

Водитель заглушил машину, вышел из нее, закрыл. В это время подъехали сотрудники ГИБДД и составили протокол на то, что он был без документов (так как водитель отказывался что-то предоставлять, ведь ГАИ не требовали остановки, а подъехали после того, как он вышел из машины) и составили протокол с тем, что водитель был с явными признаками алкогольного опьянения. Плюс к этому, в протоколе указано, что были понятые, а на самом деле их там не было, никого не приглашали. От освидетельствования водитель отказался. Сотрудник ГАИ не скрутил номера и не забрал машину на штраф стоянку. Скажите пожалуйста, можно ли в суде быть оправданным? И как это все сделать. Еще вопрос - если сотрудник ГАИ допустил такие нарушения, можно ли вобще как-то аннулировать этот протокол. И могут ли по моему требованию показать видео с регистратора, который должен быть в машине ГАИ до суда или это могут только показать это адвокатам?

Машина стояла в стороне от дороги, Человек, управлявший машиной, вышел. На место водителя сел владелец автомобиля, находящийся в нетрезвом виде, но машина стояла. Через минуту появились сотрудники ГИБДД потребовали пересесть в их машину, далее составление протокола. От мед. осведетельствования водитель отказался, подписывать протокол - тоже отказ. Копию протокола на руки не отдали. Взял ее в суде только через несколько недель. В протоколе написано: управлял автомобилем имел признаки алкогольного опъянения, от мед. освед. Отказался. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение