Облезший диван из эко кожи - что делать, если гарантия истекла?

• г. Оренбург

Купили диван из эко кожи. Прошло 3 года, весь облез. Гарантия 2 года. Диван дорогой. Покупали в известном магазине в городе. Что делать? При покупке нас заверили, что до 10 лет мы можем быть уверены.

Ответы на вопрос (3):

Ни чего, если только в магазине уточнить, про срок заводской гарантии, есть ли гарантия от производителя.

Хотя 3 года скорее всего небольше.

Здравствуйте. Сделайте независимую экспертизу и если будет заводской брак, то можете предъявить претензии магазину.

Вас заверили гарантией, что качество продержится 2 года. Времени прошло 3 года. Качество соответствует письменной гарантии. Устные обещания не имеют никакого правового значения.