Водитель лишен прав на автомобиль, но имеет удостоверение тракториста - каков срок лишения и куда сдавать права?

• г. Волгоград

Лишили водительский прав на автомобиле. Сдал в ГАИ. Но есть ещё и водительское удостоверение тракториста. Скажите срок лишения идёт водительского на легковой автомобиль и куда сдавать права тракториста в гибдд или в технадзор. И если я сдам права тракториста в гибдд срок лишения на автомобиль пойдёт заного?

Ответы на вопрос (4):

Вообще, у ГИБДД и Ростехнадзора разные базы. Если вы не сдадите права тракториста в Ростехнадзор, то в ГИБДД об этом не узнают.

Спросить
Пожаловаться

Водительские права выдает ГАИ а права тракториста (Право на управление самоходными машинами) выдает Гостехнадзор. Поэтому одно на другое не влияет. По окончанию срока лишения, вам вернут ваши водительские права. А в связи с утерей прав тракториста можете уже сейчас обратить в Гостехнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Вас лишили водительских прав на автомобиле, и вы сдали водительское удостоверение в ГИБДД.

С этого момента и пошел отсчет лишения, независимо от прав тракториста.

От того, что сдадите права тракториста ничего не измениться.

Спросить
Пожаловаться

Водительское удостоверение сдается в ГИБДД (п.1 ст.32.5 КоАП РФ), а удостоверение тракториста-машиниста в инспекцию Ростехнадзора (п.2 ст.32.5 КоАП РФ).

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о лишении права управления транспортными средствами водитель должен сдать водительское удостоверение (ч.1.1 ст.32.7 КоАП РФ).

Течение срока прерывается на время уклонения от сдачи удостоверений.

После сдачи удостоверений течение срока продолжается (п.2 ст.32.7 КоАП РФ), поэтому заново срок не течет.

Спросить
Пожаловаться

Лишили водительский прав на автомобиле. Сдал в ГАИ. Но есть ещё и водительское удостоверение тракториста. Скажите срок лишения идёт водительского на легковой автомобиль и куда сдавать права тракториста в гибдд или в технадзор.

Меня лишили водительских прав, но права я не сдал. Позвонил сотрудник ГИБДД и сказал, что срок лишения не пойдёт пока я не здам водительское удостовирение.

Лишили водительских прав, автоматически сдали права на тракториста. Нкжно ли сдавать экзамен на тракториста если уже сдал экзамен на водительские права.

Водительского удостоверения на право управления автомобилем у меня никогда не было, но было удостоверение тракториста-машиниста, меня лишили прав два года назад.

Шел ли срок лишения, если я не сдал тракторные права?

Я гражданин Казахстана и год назад меня лишили водительских прав в России но водительское удостоверение я не сдал так как находился в Казахстане хотел узнать если я не сдал водительские права в России идёт ли срок лишения?

Лишили прав водительских если ни здам права тракториста в ГИБДД пойдет срок нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишен водительских прав. Водительское удостоверение не сдал. Срок действия водительского удостоверения (далее в.у.) закончилось. Срок лишения тоже закончился. Что делать? Просроченное в.у. сдавать в отделение и заново ждать положенный срок лишения?

А скажите пожалуйста! Меня лишили водительских прав, но я не сдал их в ГАИ, сдал только через год. Верно ли то что срок лишения не идет пока не сдам права?

Лишили водительских прав 3 года назад. Водительские права в ГАИ не сдавала. Срок лишения прошёл. Как быть? Если прийти в ГАИ то надо сдавать права и срок пойдёт тольк с момента сдачи прав или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение