Определение районного суда по апелляции в гражданском деле - кассационная жалоба в мировой суд?

• г. Иркутск

Сначала вынесла решение мировой судья (гражданское дело), затем Я подала Апелляцию и районный суд вынес Аппеляционное Определение. Первая инстанция это мировой суд--?Ему отдавать нужно кассацию?

Ответы на вопрос (5):

Да в вашем случае да, но бывает и районный суд первой инстанцией.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, Вы правы. Кассационную жалобу, составленную на бумаге, с прилагаемыми к ней документами можно подать (ч. 1.1 ст. 3 ГПК РФ) в канцелярию суда первой инстанции - при обжаловании судебного постановления в кассационном суде общей юрисдикции. Можно отправить все документы заказным письмом (бандеролью) с описью вложения и уведомлением о вручении в суд первой инстанции.

Кассационную жалобу с прилагаемыми к ней документами в электронном виде можно подать в форме электронного документа, подписанного электронной подписью лица, которое указано в его тексте как лицо, его подписавшее, или в виде электронного образа документа, который должен быть заверен простой электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью (п. п. 2.1.4, 2.2.5, 2.3.6 Порядка).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Кассация подаётся в суд кассационной инстанции через суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Кассационная жалоба подается в суд первой инстанции согласно ст.377 ГПК РФ.

Да, это мировой судья.

Спросить
Пожаловаться

Алёна, Доброго вечера. В данном случае необходимо подать кассационную жалобу через мирового судью.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Сначала вынесла решение мировой судья (гражданское дело), затем Я подала Апелляцию и районный суд вынес Аппеляционное Определение. При подаче кассации я должна просить отменить последнее Апелляционное определение или и решение мирового судьи тоже?

В иске по гражданскому делу в первой инстанции было отказано. Апелляция засилила решение. Подали жалобу в кассацию. Кассация отменила решение и отправила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Первая инстанция в том же составе повторно отказала в иске. Апелляция повторно засилила решение первой инстанции. Подали жалобу в Кассацию. Во второй раз был получен отказ в передаче дела. Была подана жалоба в ВС. ВС затребовал дело, вынес на коллегию и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение в апелляцию. Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

Кассация отправила дело на новое рассмотрение в апелляцию. Была подана жалоба на определение кассации в ВС РФ. Апелляция дело рассмотрела и вынесла новое определение. Если в ВС РФ жалобу на кассацию рассмотрят и отменят определение, отменится ли при этом новое решение апелляции или нужно будет отдельно на неё жалобу подавать?

Подали апелляцию на решение мирового судьи. В назначенное время явились в районный суд. Однако секретарь сказала, что судье все понятно, если нет дополнений мы - апеллянты можем идти, судья сама разберётся. Судья вынесла определение оставить решение без изменений, в определении написала стороны не явились на заседание. Является ли это грубое нарушение со стороны суда основанием для отмены определения апелляции и решения суда первой инстанции? Подавать ли жалобу председателю суда или это бессмысленно?

Каковы шансы, что кассация по алиментам будет рассмотрена?

Подала на кассацию по алиментам. Была первая инстанция, затем апелляция, где ответчику урезали алименты на 3 тысячи, я через кассацию просто прошу вернуть решение первой инстанции в силу, то есть отменить апелляцию.

Уже второй месяц из суда по кассации нет ответа. Велика ли вероятность что дело в данном случае будет рассмотрено?

Гражданское дело по заливу рассматривалось в районном суде Санкт-Петербурга, затем апелляция в городском. Далее подали кассацию в городской кассационный суд через районный. Районный вынес определение отказать, мотивируя тем, что не подали краткую кассацию в 10 дневный срок посли вынесения определения городским апелляционным судом. Можно ли подать кассацию прямо в Верховный суд?

Районный суд вынес решение. Мы не были согласны и подали кассационную жалобу. Кассация жалобу удовлетворила, решение отменили и спустили дело на новое рассмотрение в районный суд. Районный дело рассмотрел, вынес решение, мы-снова не согласны, снова кассация, на этот раз решение оставили в силе. Мы подали надзорную, надзорная определение кассации отменила и дело спустили в кассацию. Вопрос. При расмотрении жалобы в кассации можем ли мы ссылаться на доводы, указанные в нашей первой кассационной жалобе или она уже роли не играет, т.к. районным судом было вынесено новое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Была подана апелляционная жалоба на заочное решение мирового судьи. Районный суд вернул ее в мировой суд, т.к. был пропущен процессуальный срок на ее подачу. Мировой судья вынес определение о восстановлении срока на обжалование. Нужно подавать мировому судье апелляцию повторно?

На меня подали иск в мировой суд. Мировой суд отказал истцу, и решил иск в мою пользу. Истец подал апелляцию в районный суд. Апелляционное производство в районном суде отменило решение мирового судьи. Я подал кассационную жалобу в Призидиум городского суда. Судья городского суда издал определение об отказе в передаче моей кассационной жалобы в суд кассационной инстанции. Я не согласен с решением судьи. В какую инстанцию дальше обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение