Я развожусь, муж работает водителем автобуса не официально, а я снимаю жилье. Как ему будут рассчитывать алименты?

• г. Барнаул

Я развожусь, муж работает водителем автобуса не официально, а я снимаю жилье. Как ему будут рассчитывать алименты?

Ответы на вопрос (5):

Просите взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

Здравствуйте. Алименты будут присуждены в твердой денежной сумме, если отец ребенка не имеет официального дохода. Обращайтесь в городской/ районный суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Если не работает то никак, подавайте на твердую денежную сумму, дальше его проблемы пусть перечисляет.

На алименты Вы можете подать, направив заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов.

При отсутствии официального дохода, судебный пристав рассчитывает алименты исходя их средней зарплаты по РОССИИ.

Потом Вы можете обратиться в суд и просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме, т.к. его доходы непостоянны, неофициальны. Сами определяете сколько, а суд проверяет ее обоснованность и принимает решение.

Здравствуйте, Ирина!

Если ребенок будет проживать с Вами после развода, то Вы имеете право на взыскание алиментов в Вашу пользу на содержание ребенка с отца ребенка!

Вы имеете право просить взыскать алименты в долевом размере к заработку, в долевом размере и в твердой денежной сумме, в твердой денежной сумме.

Самое главное, чтобы размер алиментам отвечал интересам ребенка, и, конечно, должника!