Я развожусь, муж работает водителем автобуса не официально, а я снимаю жилье. Как ему будут рассчитывать алименты?

• г. Барнаул

Я развожусь, муж работает водителем автобуса не официально, а я снимаю жилье. Как ему будут рассчитывать алименты?

Ответы на вопрос (5):

Просите взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Алименты будут присуждены в твердой денежной сумме, если отец ребенка не имеет официального дохода. Обращайтесь в городской/ районный суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Если не работает то никак, подавайте на твердую денежную сумму, дальше его проблемы пусть перечисляет.

Спросить
Пожаловаться

На алименты Вы можете подать, направив заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов.

При отсутствии официального дохода, судебный пристав рассчитывает алименты исходя их средней зарплаты по РОССИИ.

Потом Вы можете обратиться в суд и просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме, т.к. его доходы непостоянны, неофициальны. Сами определяете сколько, а суд проверяет ее обоснованность и принимает решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Если ребенок будет проживать с Вами после развода, то Вы имеете право на взыскание алиментов в Вашу пользу на содержание ребенка с отца ребенка!

Вы имеете право просить взыскать алименты в долевом размере к заработку, в долевом размере и в твердой денежной сумме, в твердой денежной сумме.

Самое главное, чтобы размер алиментам отвечал интересам ребенка, и, конечно, должника!

Спросить
Пожаловаться

Моему отцу 65 лет, он работает водителем школьного автобуса, ему говорят что он должен уволиться так-как, вышло какое-то постановление запрещающее работать на автобусах водителям старше 65 лет. Правда ли это?

Муж работает водителем на автобусе. Перевозит людей из Москвы в Иваново. Билеты продаются не через автовокзал, а в автобусе. Водители сдают по приезду в Иваново списки пассажиров. Произошла следующая ситуация. Сломался автобус, к мужу в автобус пересадили пассажиров, отдали ему списки. На посту его остановили ДПС откопировали оба списка пассажиров. По приезду на автовокзал он отдал также два списка свой и сломанного автобуса. Начальник обещает ему штрав 50000 р от транспортной инспекции т.к. он не вписал пассажиров из сломанного автобуса в свой список. Штрафы в каком размере вообще может наложить транспортная инспекция за данный случай? Спасибо.

Папа работает водителем школьного автобуса ему 14 апреля исполняется 65 лет. Говорят что его могут уволить, потому что у водителей школьного автобуса ограничения только до 65 лет могут работать.

Если муж работает не официально. То как ему смогут начислить алименты насколько я знаю алименты начисляются 25% из официальной зарплаты на 1 ребенка. Сам он говорит что платить не будет и что доказать не смогут что он работает. На какие алименты на ребенка мне расчитывать?

Муж платит алименты с минималки на двоих детей, (2300 в месяц на двоих). Работает водителем автобуса в частной фирме. Как заставить фирму платить алименты с реального дохода мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развожусь с мужем у нас двое детей первый от 1 брака вторая общая, на какие выплаты, алименты я могу рассчитывать от бывшего мужа, он работает официально, первый муж алименты не платит. Заранее спасибо?

У меня такая ситуация муж платит алименты первой жены работает официально зарплата маленькая.25%алименты, ещё работает не официально. У нас родилась дочь и ему проще уйти в декрет по уходу за ребёнком. Если он уйдёт то как будут расчитывать алименты первой жене? Он же будет в декрете.

Я хочу подать на развод, а муж спрятал свидетельство о заключении брака. Как быть?

И на какие алименты я могу расчитывал, если он официально не работает, но при этом сдает в аренду автобус (официально) и работает водителем неофициально?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение