Приют для бездомных животных и пожертвования - как выбрать место для ящиков и договориться с магазинами

• г. Краснодар

Общественная не коммерческая организация, приют для бездомных животных, каким образом мы можем разместить ящики для сбора пожертвований, по договоренности с магазинами. С чего начать? Если можно поподробнее.

Ответы на вопрос (4):

Договором предоставления места для размещения ящика для сбора пожертвований.

В первую очередь разработать положение о программе пожертвований и сбора денег, там описать цели, задачи, способы сбора порядок извлечения денег, перечисления, порядок размещения ящиков, кто проводит программу и т.п. Потом на ящиках разместить краткую информацию, кто проводит сбор, цели, задачи, где ознакомиться можно и т.п. Потом договориться с магазинами, обычно приходится заключать договор аренды чтобы их ифнс не притянуло. Сумма может быть символической. Плюс отчетность вести о поступлениях и расходовании, возможно на своем сайте или в вк, либо еще как смотря что в положении установите.

Здравствуйте!

Необходимо заключить договор.

Надежда, добрый день! В данном рассматриваемом случае Вам надо:

Ящик для сбора благотворительных пожертвований - емкость для сбора благотворительных пожертвований (за исключением безналичных денежных средств), право использования которой принадлежит исключительно некоммерческой организации, учредительными документами которой предусмотрено право на осуществление благотворительной деятельности. Ящик для сбора благотворительных пожертвований используется при его перемещении в пространстве (переносной ящик) или без такого перемещения (стационарный ящик).

2. Размещение стационарного ящика для сбора благотворительных пожертвований осуществляется на основании договора, заключаемого между собственником помещения или уполномоченным им лицом (если законом не предусмотрен запрет на заключение такого договора) и организацией, указанной в пункте 1 настоящей статьи, которой принадлежит ящик, за исключением случаев, если помещение, в котором размещается стационарный ящик для сбора благотворительных пожертвований, находится во владении или в пользовании такой организации.

Подробнее ➤

С уважением.