Общественная не регистрированная организация (группа людей) устанавливать ящики для сбора пожертвований в общественных местах.

• г. Иркутск

Общественная не регистрированная организация (группа людей) устанавливать ящики для сбора пожертвований в общественных местах.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Добрый день,

Если Ваш вопрос, может ли? То, нет Общественная незарегистрированная организация не может собирать пожертвования, так как пожертвования должны пойти на счёт организации, а незарегистрированной организации счёт никто не откроет. Если эти деньги будут зачислены на счёт кого-то из этой группы людей - это будет мошенничество, так как сам человек в этих пожертвованиях не нуждается (ну, если только не ему собирали, но в этом случае нужно это чётко прописать при сборе пожертвования я информации и документах).