Как избежать проблем с КО при приобретении жилья со служебной квартиры с чёрновой отделкой?

• г. Астрахань

Проживаю в данный момент в служебной квартире и покупаю квартиру с чёрновой отделкой. По договору социального найма обязан при приобретении жилья доложить в КО и освободить служебное жилье. Но так как квартира с чёрновой отделкой, нет возможности сразу туда переехать, а съёмной подходящей квартиры не нашёл. Зимой вообще проблематично, что-то найти, да ещё и с 2 детьми многие квартиры не устраивают. Вопрос в том, подаст ли КО на меня в суд, за не своевременно предоставленные данные о приобретении жилья? Пока буду делать ремонт в новом жилье документы собственности предоставлять в КО не буду.

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного в этой ситуации нет. Квартиру вы приобрели, но она с "черновой" отделкой, поэтому в ней невозможно проживать. Можете не сообщать о покупке квартиры.