На парковке задел машину и уехал, а потом вернулся, к моменту оформления документовЛишают за это прав.

• г. Москва

На парковке задел машину и уехал, а потом вернулся, к моменту оформления документовЛишают за это прав.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно избежать лишения и отделаться небольшим штрафом.

Здравствуйте, Елена.

Ч. 2. Статья 12.27 КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

.Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния.

Поэтому действия сотрудников ГИБДД правомерны.

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Елена, зависит от трактовки ситуации, в принципе - могут и лишить, оставление места ДТП.