Ограничение выездной торговли автолавок в небольшом поселке с двумя продовольственными точками

• г. Санкт-Петербург

В небольшой поселок, имеющий две стационарные продовольственные точки, стали регулярно приезжать автолавки. Как запретить автолавкам осуществлять выездную торговлю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Выездная торговля не запрещена законом, поэтому просто взять и наложит запрет на ведение торговли автолавкам нельзя. Но автолавки со своей стороны тоже должны вести свою деятельность в соответствии с законодательством. Они должны иметь специальные разрешения на ведения торговой деятельности. Например регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или ООО, также возможно требуются для их работы лицензии, должны соблюдаться правила торговли. Поэтому, если имеются какие-либо серьезные нарушения со стороны автолавки, то ее торговлю можно запретить.