Возможно ли отсудить квартиру у государства после ее признания выморочной и наследования несвоевременным?

• г. Барнаул

Бабушка умерла в сентябре 2009 года. Я об этом узнала только месяц назад. Квартиру признали выморочной и она отошла государству. Можно ли ее отсудить у государства? И какие заявления нужно в первую очередь подавать в суд? На вступление в наследство или восстановление сроков. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Вам нужно обращаться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства и признании за Вами права собственности на квартиру в порядке наследования.

Советовал бы обратиться к адвокату для ведения дела.

Добрый день!

Ирина, теперь только через суд возможно решать данный вопрос, так как в шестимесячный срок заявление нотариусу не было подано.

Удачи!