Как подать на алименты на мать гражданку Украины, если ребенок проживает в России с отцом?

• г. Калининград

Может ли гражданин россии подать на алименты на мать гесовершеннолетнего ребёнка гражданку украины. Ребёнок проживает в россии с отцом.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законами да, но вам надо в украинский суд подать, если мать там живет.

Да, по закону можете подать иск либо по месту жительства ответчика, либор своему - в последнем случае будет сложнее уведомлять ответчика, но это уже технические проблемы.