Возможность лишения родительских прав матери и вопрос о судебном разбирательстве по алиментам для ребенка, проживающего с отцом в Москве

• г. Москва

Ребенку 9 лет. С 3 лет проживает с отцом в Москве (т.е. 6 лет) мать осталась на Украине. Мать гражданка Украины. Ребенка не знает, не помогает, алименты не платит. Ребенок проживает с отцом. Можно ли лишить родительских прав мать и в какой суд подать на алименты? И в каком суде будет рассматриваться данное дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можно лишить прав согласно ст.69 СК РФ, обращайтесь в суд на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В Вашем случае лишение родительских прав возможно. Необходимо подавать в суд по последнему известному месту жительства ответчика, либо по месту жительства истца.

Подобная практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, отец ребенка гражданин Украины. Алименты плохо платит, долг по ним приличный и не виделся с ребенком 7 лет, пока я жила на Украине. Как лишить его родительских прав, на территории какой страны мне нужно это делать? Он проживает в Украине, я в России.

Гражданский муж уже несколько лет не помогает растить ребенка. Хочу его лишить прав и подать на алименты. Если суд лишит его родительских прав, обязан ли он будет платить алименты?

Подростку 17 лет, отец гражданин Украины, мать гражданка РФ, проживают в Москве. Ребенок рожден в Луганской обл, прописан там же, 7 лет проживает в Москве. У ребенка до сих пор нет паспорта, везти ребенка в Украину, родители не хотят. Вопрос как получить ребенку паспорт не выезжая в Украину?

Я гражданка Украины проживаю в России (имею вид на жительство). Есть сын 6 лет тоже гражданин Украины, проживает со мной в России (имеет разрешение на временное проживание). У ребенка есть юридический отец (записан в свидетельстве о рождении), он гражданин Украины и проживает на Украине. Ребенку ничем не помогает и не интересуется им.В официальном браке не состояли с отцом ребенка. Могу ли я подать на алименты или лишение отцовских прав из России?

Как можно лишить мать родительских прав, если она не проживает с ним 6 лет. Ребенок проживает с отцом. И можно ли подать на алименты. Ребенка просто бросила и ушла.

Подскажете пожалуйста можно онулировать доверенность на вывоз ребенка из страны, ребенку 11 лет гражданин Украины, мать гражданка Украины проживает в России. Я отец проживаю в Украине, доверенность состовлялась на терретории Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать - гражданка России, отец-гражданин Украины. В браке не состояли. Ребенок признан отцом, рожден и прописан с отцом в Украине. Мать увезла ребенка в Росию, живет уже там 4 года. Может ли мать через суд взыскать алимменты в пользу малолетнего ребенка?

Может ли гражданин россии подать на алименты на мать гесовершеннолетнего ребёнка гражданку украины. Ребёнок проживает в россии с отцом.

Имеет ли право гражданка Украины вывезти ребенка, родившегося в Крыму и являющегося гражданином РФ, в Украину, если отец ребенка не дает разрешение на выезд?

Мать ребенка хочет вывезти ребенка в Украину на ПМЖ. Если ей удастся это сделать, куда можно обратиться? Такой факт можно считать нарушением? Может ли мать ребенка подать на алименты в Украине, если отец будет продолжать жить в Крыму? (брак не зарегистрирован).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение