Проблемы с отоплением - что делать и куда обращаться, если тепло не доходит до верхних этажей магазина?

• г. Калининград

Владелец магазина на первом этаже в прошлый отопительный сезон перекрывал краны на батарее, т.к. ему было жарко, а летом заменил чугунный радиатор отопления на аллюминиевый с полипропиленовыми трубами. Теперь тепло по одному стояку не доходит до верхних этажей. Горячие батареи только на втором этаже, на третьем уже теплые, а выше - вообще холодные. Слесаря не находят причину, УК разводит руками. Что делать и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру и жилищную инспекцию.

А так же составлять акты с участием теплосетей.

В суд. Исковое заявление о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением (ст.304 ГК) и обязании устранить допущенные нарушения.