Есть ли возможность отсудить стоимость билета и стоимость ж/д билета, ну и плюс компенсацию морального неудобства?

• г. Санкт-Петербург

13.04.2012 г. мною были куплены электронные билеты на рейс Санкт-Петербург - Минеральные-Воды (туда и обратно). В одну сторону я слетал без проблем, в обратную же при регистрации мне ответили, что моей фамилии в списке пассажиров нет, соответственно улететь я не могу. По моей просьбе сотрудник авиакомпании ютэйр провела поиск по разным комбинациям, а именно имени-фамилии, фамилии-имени, коду брони, но в базе данных меня не оказалось. После этого я приобрел билет на поезд, и по прибытии написал притензионное заявление по возврату денежных средств. В ответ получил заказное письмо, в котором было сказано следующее: При покупке авиабилета №... на рейсы авиакомпании Ютэйр от..., заполняя личные данные на сайте, Вы указали имя в графе фамилия, а фамилию в графе имя. В результате чего, порядок указания ФИО был нарушен, что затруднило поиск Вас в списке пассажиров. Далее сказано следующее В соответствии с Правилами применения тарифов ОАО Авиакомпания ЮТэйр при добровольном отказе пассажира от авиаперевозки по частично использованному билету после отправления воздушного судна... В итоге предлагают забрать деньги совсем смешные, и меня сделать крайним. Первое - я не отказывался, второе - я не опаздывал (хотя это подтверждено только одним человеком, который вез меня в аэропорт). И третье - я в одну строну же улетел, а во вторую вдруг возникли какие то проблемы. Есть ли возможность отсудить стоимость билета и стоимость ж/д билета, ну и плюс компенсацию морального неудобства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть на основании Закона о защите прав потребителей