Я единственный член ИП глава КФХ уже на пенсии. Хочу передать кфх детям, имею арендованую землю на 49 лет. Как это можно сделать.

• г. Пенза

Я единственный член ИП глава КФХ уже на пенсии. Хочу передать кфх детям, имею арендованую землю на 49 лет. Как это можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

САмый простой вариант пусть они вступят в КФК, можно продать подарить.

Главой КФХ согласно данному закону может быть только один человек

Смена же главы КФХ производится на основании ст.18 данного закона

Федеральный закон от 11.06.2003 N 74-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "О крестьянском (фермерском) хозяйстве"

Статья 18. Смена главы фермерского хозяйства

1. В случае невозможности исполнения главой фермерского хозяйства своих обязанностей более чем шесть месяцев или его смерти либо добровольного отказа главы фермерского хозяйства от своих полномочий члены фермерского хозяйства признают по взаимному согласию главой фермерского хозяйства другого члена фермерского хозяйства.

2. Смена главы фермерского хозяйства должна быть указана в соглашении, заключенном членами фермерского хозяйства в соответствии со статьей 4 настоящего Федерального закона.

3. Смена главы фермерского хозяйства не влечет за собой прекращение его членства в фермерском хозяйстве.