Проблема выкупа земельных паев - как вернуть свою собственность в кфх?

• г. Аксай

При создании кфх все члены вступали имея в собственности паи земли. Сейчас глава кфх не отдает землю, если член захочет продать свой пай, то может только главе и за сумму, которую он скажет. Как можно выйти и забрать свою землю?

Ответы на вопрос (1):

нАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И ВЫЙТИ.

Спросить
Пожаловаться

Как выйти из Кфх, являясь одним из членов данного хозяйства, и вернуть свой земельный пай, но при этом глава КФХ не хочет отдавать мне и др.членам кфх, не считая родственников главы кфх. Многие не знали, что он создал КФХ, поэтому теперь хотят выйти и забрать свои земли.

Земли лесного фонда в собственности КФХ. При выходе из КФХ забираю свой земельный пай. Эти земли могу претендовать забрать? Имею свидетельство о собственности земельного пая без выдела в натуре.

Хозяйство организовано в 1991 г. В 1996 г. сменился руководитель КФХ. 10 лет земля не дает прибыли, в налоговой все идет по нолям. В хозяйстве осталось 4 пая. Земля вся размежована, она отдана в аренду другим кфх.

Как можно забрать свой пай земли и оформить как лпх?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить соглашение о приеме в члены фермерского хозяйства? При создании КФХ Соглашение не составлялось, т.к. один член КФХ, он же глава.

Создан кооператив по эксплуатации и содержанию овощехранилища из 270 человек. В здании овощехранилища у каждого члена кооператива есть своя ячейка. Каждый член внес свой пай в строительство. Земля оформлена в собственность кооператива. В оформлении в собственность кооператива здания овощехранилища все суды отказали. Считается Что каждый член Кооператива должен быть собственником, так как внес свой пай. Как член кооператива может зарегистрировать собственность. Это же общая долевая собственность. Есть не только ячейки, но и коридоры. Не знаем что делать.

Глава КФХ подарил свою долю земли дочери, ввёл её в члены КФХ путем собрания всех членов, далее они её назначили главой, но не сделали изменения в налоговой, а глава закрыл свое ИП. Как доказать в налоговой, что предыдущее КФХ полностью не закрылось, а продолжает свою деятельность?

Идет ликвидация КФХ по решению общего собрания. Есть земельный участок, 2 члена хотят свой пай передать главе для оформления всобственность. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я глава КФХ, фермер купил паевые сельхозназначения земли, при покупке земли составили не договор купли-продажи, а договора дарения так посоветовали в земельном. Получил свидетельства на землю на себя. А теперь налоговая инспекция прислала письма отчитаться по декларации. Кадастровая стоимость пая 176000 рублей, мне нужно выплатить 13% за каждый пай, у меня их 24.Есть ли льготы для фермеров по паевой подаренной земле?

Главе КФХ была выделена земля на пожизненное наследуемое владение. После того, как один из членов КФХ умер, а другой стал инвалидом, глава КФХ решил ликвидировать само хозяйство. Что будет с этой землёй? Могут ли её (землю) изъять у главы КФХ? или же он может продолжать ей пользоваться, уже без КФХ? или же ему надо открыть ИП (открыть опять КФХ сейчас нет возможности)? Подскажите. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение